Независимая экспертиза №1

И вдруг неожиданно на Lexus упало дерево

Будьте внимательны, выбирая место для парковки. Иногда, неприятности могут случиться очень неожиданно, как у одного нашего клиента.

И вдруг, неожиданно на Lexus упало дерево

В один спокойный солнечный день наш клиент припарковал свой Lexus недалеко от метро Таганская, а когда вернулся, то обнаружил на крыше автомобиля огромное дерево.

Что он сделал правильно, так это сразу же обратился к нам за юридической помощью. Мы же в свою очередь нашли балансодержателя данного дерева, который сразу же стал утверждать, что в этот день было штормовое предупреждение от гидрометцентра. Мы обратились туда за доказательствами и выяснили, что во время падения дерева стояла ясная и солнечная погода, а скорость ветра не превышала 3-4 метра в секунду.

Но причина падения дерева была не ясна, и мы продолжили разбор ситуации. Дерево было старое и его корни уже торчали на поверхности. В соответствии с действующим законодательством это дерево являлось аварийным, но никаких ограждений или соответствующих табличек вокруг не было.

Мы решили провести дендрологическую экспертизу и добились ее назначения в суде. Это очень редкий вид экспертизы, который проводят в Москве всего несколько организаций. Но когда мы приехали на место события, то обнаружили, что на место чисто убрано и все корни уже выкорчеваны. К счастью, у нас остались фотографии, и экспертизу удалось провести по ним.

По результатам экспертизы было установлено, что дерево росло корнями наружу и у него имелись определенные заболевания. В соответствии с экспертным мнением, дерево было необходимо вырубить около года назад, чего не было сделано. Так была доказана вина балансодержателя, а наш клиент получил полную компенсацию за причиненный ущерб.

Наши услуги по автоэкспертизе

Независимая автоэкспертиза после ДТП
Выкуп долга ОСАГО: выплата денег за 3 дня
Юрист и адвокат при ДТП

Получите консультацию экспертов.
Это бесплатно.
Заказать звонок

Офис «Хонест»

Фактический адрес:
Рязанский проспект
109456, г. Москва, Рязанский проспект, д. 75, корп. 4, 2-я башня, 1-й этаж
Телефон/факс:+7 (495) 995-82-92
E-mail:info@damages.ru
Время работы:
пн–пт9:00–20:00
сб10:00–14:00
всвыходной